Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - 2000 Oakland/Neuseeland), Die Mauer, Japanischer
Friedensreich Hundertwasser (1928 Wien - 2000 Oakland/Neuseeland), "Die Mauer", Japanischer Farbholzschnitt, 164/210, sign. und dat. in Tusche "dunkelbunter Hundertwasser, Vienna 30 April 1979", Werknummer 404A, zwei rote Inkan Stempel, leicht gebräunt, Lichtrand, ca. 52,0 x 36,3 cm (Druck). Werkverzeichnis: Koschatzky 74
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.08585 USD on 2023-02-03.
Lot number