VARIA - GENRE : Le Bal paré.

VARIA - GENRE

Le Bal paré. Festlicher Ball mit tanzenden Paaren.

Portalis-Béraldi 1880, Nr. 7. -

Mit den Namenszügen der Künstler, Titel, Verlegeradresse und Widmung in der Platte. Auf chamoisfarbenem Bütten mit dem Fragment eines Wasserzeichens. 31,5 x 43,5 cm. Leicht angestaubt, stellenweise gebräunt und vereinzelt fleckig. Breite Ränder teils mit schwachen Knickspuren und gering bestoßen. [bg]