Bamberg, Bistum. Franz Graf von Hatzfeld 1633-1642, seit 1631
Bamberg, Bistum. Franz Graf von Hatzfeld 1633-1642, seit 1631 Bischof von Würzburg. Dukat 1639 -Nürnberg-. Stempel von J.Chr. Lauer. Gekrönter Wappenschild, die Jahreszahl oben durch den Schwertgriff geteilt / Madonna mit Kind und Zepter auf Wolken thronend. Krug 253, Heller -, Fr. 164, Helm. -, Slg. Piloty -. 3,50 g
sehr seltener Jahrgang, leicht gewellt, minimale Fassungsspuren am Rand, sehr schön-vorzüglich
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.134475 USD on 2018-11-26.
Lot number