PAIRE DE LAMPES DE STYLE ART DECO En bronze à patine verte et verre teinté, craquelé, représentant une porteuse de jarre drappée à l'antique, reposant sur terrasse en marbre veiné noir Signée GEURBE H. : 39 cm (15 ¼ in.) L. : 26,6 cm (10 ¼ in.) P. : 12 cm (4 ¾ in.) A PAIR OF ART DECO LAMPS, PIERRE LE FAGUAYS FOR MAX LE VERRIER, PARIS