Große Vase im Empire-Stil Höhe: 45,2 cm. Gewicht: 4500 g. Standring punziert mit ungedeuteter Meistermarke. Wohl Frankreich, 19. Jahrhundert. Nicht auf Silbergehalt geprüft. Runder hoher Standring mit doppelkonischem Fuß, in den balustrierten Korpus übergehend mit getriebenen Akanthusblättern und Rollwerkkartuschen mit Lorbeerblattdekor. Zweiseitig Rollwerkhandhaben mit eingelegten Lorbeerblattfestons, eingezogene Schulter mit ausgestelltem Rand mit Lorbeerblattbordüre. (1201315) (13)