Alphonse MUCHA (1860 - 1939) "Aurore et Crépuscule" Lithographie couleur. Signé en bas à droite et à gauche Mucha 99. (rousseurs, déchirures et cadres accidentés). 55,5 x 97 cm (à vue) Historique : Ces deux estampes constituent parmi les rares exemples réalisés par Mucha de formats "à l'italienne". Bibliographie : Jack Rennert et Alain Weill : "Alphonse Mucha : Toutes les affiches et panneaux", Editions Henri Veyrier, Paris, 1984, modèles reproduits page 259 sous le n° 70. A pair of "Aurora & Dusk" lithography by Alphonse Mucha. Both signed "Mucha 99". 21,85 x 38,19 inch (stains, scratches and dammaged frame)