Paire de vases en cristal de Baccarat du début du XIXème siècle. Circa 1830. Oviforme, à haut col évasé, reposant sur un pied carré à angles arrondis, le corps à décor taillé d’une frise d’oves entre deux registres de pointes de diamants, le col strié, le bord avec pointes de diamants, le piédouche taillé à facettes, le pied taillé en étoile, très petit éclat. Hauteur : 32 cm
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.132975 USD on 2019-06-21.
Lot number