Roger BERTIN (1915 - 2003) pour le "Liberty's bar" de Gaston Baheux dit Tonton (1897-1966). Suite de quatre décors de cabaret peints sur tissu. Un signé. Dim. 210x230 ; 240x380; 230x400 et 230x370 cm environ. Usures.