Austria-Germania, metà del XVIII secolo. Cornice in argento. Cm 59x68x3,5. Al retro reca punzone il

Austria-Germania, metà del XVIII secolo. Cornice in argento.
Cm 59x68x3,5.
Al retro reca punzone illeggibile e segni di saggiatura antica. La parte di battuta posteriore e i ganci fermabattuta sono posteriori e in metallo argentato. Peso: 2750 gr.