Broche en or jaune, argent et vermeil en forme de fleur et feuillage sertie de 19 diamants taille ancienne (1 de 0.90 ct, 12 de 0.12 ct et 6 de 0.08 ct soit 2.82 cts environ) et 95 roses. Poids brut : 29.70 gr