EUROPÄISCHE GOLDPRÄGUNGEN SCHWEDEN KÖNIGREICH Karl XIV

EUROPÄISCHE GOLDPRÄGUNGEN
SCHWEDEN
KÖNIGREICH

Karl XIV. Johann, 1818-1844. Dukat 1843, Stockholm. 3,44 g Feingold. Ahlström 38; Fb. 87; Schl. 67.

Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz