BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER. Johann Friedrich, 1665-1679. 2/3 Taler 1677, Hannover. Variante mit Gebäuden auf der Insel. 15,00 g. Dav. 378 A; Welter 1728.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.096575 USD on 2019-10-08.
Lot number