Jules-Pierre, Mene (1810 - 1879), Jaeger auf seinem Pferd mit Jagdhunden

Jules-Pierre, Méne (1810 - 1879), Jäger auf seinem Pferd mit Jagdhunden, Bronze, auf d.
Basis sign., Darst. jagdlicher Szene, ein Jagdknecht Ludwig XV m. 5 Jagdhunden an d. Leine auf seinem Pferd, auf naturalistisch gestalteter Basis, auf Steinplatte, ca. 75 x 65 x 73 cm. Alte Patina.