Vaticano Giovanni XXIII (1958-1963) - Serie di Prova in argento fondo

Vaticano
Giovanni XXIII (1958-1963) - Serie di Prova in argento fondo specchio 1960 completa di 8 valori - Zecca: Roma - Emissione di 100 esemplari - Perfettamente conservata in cofanetto coevo, con splendida patina, FDC (Mont. n. 8)