Sachsen, Kurfürstentum Friedrich August III. (I.), 1763-1827, 1806

Sachsen, Kurfürstentum
Friedrich August III. (I.), 1763-1827, 1806 König Dukat 1768 EDC, Dresden. Kopf rechts / Wappen. Buck 129 e; F. 2871; Slg. Merseburger 1925; Kahnt 1045. 3.52 g.; Vorzüglich/Fast Stempelglanz