Breker, Arno: Maedchen mit Tuch (Knieendes Maedchen)
Arno Breker
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf
Deutscher Bildhauer und Architekt; Einzel- und Gruppenausstellungen u. a. 1985 im Museum
of European Art New York, 1990 im Museum Europäische Kunst, 2000 Jahrhundert-Ausstellung
im Alten Museum Berlin.
Knieendes Mädchen (Mädchen mit Tuch)
Bronze; H 20 cm; bezeichnet und nummeriert "Arno Breker 199/499 venturi arte"; auf
Zertifikat der Edition Marco/Bonn unter beiliegender Marmorplinthe signiert "Arno Breker"
und nummeriert "199"
Arno Breker
Kneeling girl (Girl with a scarf)
Bronze; H 20 cm; inscribed and numbered ''Arno Breker 199/499 venturi arte''; signed ''Arno
Breker'' and numbered ''199'' on the certificate of Edition Marco / Bonn under the enclosed
marble plinth
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1856 USD on 2021-07-09.
Lot number