DAS KÖNIGREICH SACHSEN Friedrich August I. der Gerechte,
DAS KÖNIGREICH SACHSEN
Friedrich August I. der Gerechte, 1806-1827. Ein Taler von 1811 für das Herzogtum Warschau.
Talar 1811 IB, für das Herzogtum Warschau. 22,87 g. Dav. 247; Kopicki 3700 (R3).
R Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Dr. Waldemar Wruck 18, Berlin 1968, Nr. 332.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.049975 USD on 2022-06-20.
Lot number