Lotusblumen-Brillantring im Stil von Van Cleef & Arpels

Kopie des Rings 'Lotus between the finger' von Van Cleef & Arpels, 750 Weißgold, punziert, dazu D 221 punziert, Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 2,21 ct, G-H, vvs-vs, der Ring kann an einem Finger oder aufgeklappt an zwei Fingern getragen werden, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 18,6 g
Lotus flower diamond ring in the style of Van Cleef & Arpels
Copy of the ring 'Lotus between the finger' by Van Cleef & Arpels, 750 white gold, hallmarked, in addition D 221 hallmarked, brilliant cut diamonds, total approx. 2,21 ct, G-H, vvs-vs, the ring can be worn on one finger or unfolded on two fingers, ring diameter 17,5 mm, weight approx. 18,6 g