Potpourrivase Frankenthal 1768 Eifoermiger Korpus auf rundem eingeschnuertem Standfuss. Uberstehende

Potpourrivase Frankenthal 1768 Eiförmiger Korpus auf rundem eingeschnürtem Standfuß. Überstehende durchbrochene Schlaufenhenkel. Durchbrochener, nach oben getreppter Deckel. Porzellan, bunt bemalt mit Obstbouquet, umgeben von Streublumen, am Boden unterglasurblaue, bekrönte, ligierte CT-Marke und VIII. Modell von Konrad Linck. (Rand rest.) H=26,9 cm