Franziska Maderthaner, Cindy

Franziska Maderthaner Wien 1962 * Cindy Öl auf Leinwand / oil on canvas 100 x 100 cm 2002 rückseitig betitelt, datiert und signiert: "Cindy" 2002 f. maderthaner Die Arbeit ist auf der Homepage der Künstlerin unter www.maderthaner.cc abgebildet. Provenienz / provenance: Privatsammlung Niederösterreich Abstraktion und Gegenständlichkeit schließen sich in ihrer Kunst nicht aus, sondern ergänzen und stützen einander.