DEUX COUPES EN JADE SCULPTÉ, CHINE, XIXe-XXe SIÈCLE La première en forme de coupe libatoire, l'anse sculptée et ajourée d'un caractère fu, la bordure décorée d'une frise de grecques ; la deuxième circulaire, deux chilong accrochés à la bordure formant les anses L. : 12,1 et 13,2 cm (4 ¾ and 5 ¼ in.) TWO CARVED JADE CUPS, CHINA, 19th-20th CENTURY
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.063325 USD on 2016-12-13.
Lot number