SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. RDR/ÖSTERREICH.
SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. RDR/ÖSTERREICH. Erzherzog Leopold V. 1619-1632.
Taler 1632, Ensisheim. Variante mit Noppen um die Schulter. 28.57 g. Klemesch 284. Moser/Tursky 616 var. Dav. 3355 var. Selten / Rare. Prachtexemplar mit herrlicher Patina / Cabinet piece with beautiful patina. FDC / Uncirculated. NGC MS65.
(~€ 1'940/USD 2'150)
Exemplar der Auktion Rauch 110, Wien, Juli 2020, Los 794.
Das durch NGC höchstbewertete Exemplar / Finest certified by NGC.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 CHF = 1.0025313918 USD on 2022-05-17.
Lot number