Franz Juncker (Speyer 1899-1980 Homburg)

Franz Juncker (Speyer 1899-1980 Homburg),
'Der Eislauf', Öl auf Leinwand, rechts halbunten monogrammiert, rückseitig auf dem Keilrahmen vom Künstler bezeichnet und betitelt, 50 x 60 cm, nächtlich-mystische Szene, in flacher, schwarz-weißer Leiste gerahmt, Gesamtgröße: 63 x 73 cm. Limit 700,-
>> Homburger Maler, Autodidakt.