A CIRCULAR PORCELAIN PANEL WITH A BLUE AND WHITE FIGURAL SCENE OF OFFERING BIRTHDAY WISHES

China, 17th c.
D. 20,6 cm
Most likely for an inset for a screen or table screen.
From a German private collection, acquired before 2007 - Very minor traces of age
Runde Tafel aus Porzellan mit unterglasurblauer Figurendarstellung zur Gratulation zum Geburtstag
China, 17. Jh.
D. 20,6 cm
Vermutlich für einen Tischstellschirm oder Stellschirm als Einsatz gearbeitet
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. Altersspuren