Grande chope en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor ciselé et gravé de motifs et frises néo-russes, le corps repoussé imitant un tonneau. Couvercle s'ouvrant à charnière, intérieur vermeil. Bon état. Moscou, 1880. Orfèvre : Ivan KULAKOV. Poids : 643,0 g. H. 17 x D. 11 cm. Редкая серебряная кружка проба 84 золотника с неорусскими мотивами Москва, 1880. Ювелир: Иван КУЛАКОВ
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1291 USD on 2020-07-10.
Lot number