Service trois pièces en argent 950 millièmes de forme balustre à godrons torses et frises de peignés posant sur quatre pieds à enroulement et attaches feuillagées, les fretels bouton sommés de perles. Orfèvre : GUERCHET (poinçon de l’orfèvre sur la théière et le crémier) et BOUQUET (sur le sucrier) On y joint une cafetière en argent 800 millièmes d’un modèle approchant à godrons torses, pieds à attaches feuillagées, le bec verseur couvert souligné d’un tors de laurier. Hauteur théière : 16 cm Hauteur cafetière : 19,5 cm Poids : 1,515 kg