Théophile-Alexandre Steinlen
L'Eté, chat sur une balustrade, 1909, lithographie, 50 x 59 cm, marges 51 x 62,5 cm (Crauzat 292), belle épreuve imprimée en couleurs, coupée à la composition en bas, collée en plein sur carton, tirage à environ 250 épreuves, provenance : Alfred Passeron (sans marque).