GOLDPRÄGUNGEN DER HABSBURGISCHEN ERBLANDE-ÖSTERREICH DIE
GOLDPRÄGUNGEN DER HABSBURGISCHEN ERBLANDE-ÖSTERREICH
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN
SALZBURG, ERZBISTUM
Hieronymus von Colloredo, 1772-1803. 2 Dukaten 1782, auf das 1.200jährige Stiftsjubiläum. In US- Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 PL. Fb. 886; Zöttl 3130.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz (Prooflike)
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.135175 USD on 2016-06-23.
Lot number