1797. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (AC. 1637) (Cal.Onza 1028)

1797. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (AC. 1637) (Cal.Onza 1028). Hojita. Rayitas. Acuñación floja. Parte de brillo original. 26,97 g. MBC+/EBC-.

Estimate: 1600 EUR