Fetting, Rainer. 1949 Wilhelmhaven. Rolling Stone. Tusche auf Papier. 1978. Signiert u.datiert

Fetting, Rainer. 1949 Wilhelmhaven. "Rolling Stone". Tusche auf Papier. 1978. Signiert u.datiert Fetting 78. 27,5 x 21 cm / hinter Glas ger., mont., ungeöffn. 46 x 39 cm.- Fetting war Ende der 1970er Jahre Mitbegründer der Galerie am Moritzplatz in Berlin, die zunächst aus der Klasse K. H. Hödickes an der damaligen Berliner Hochschule der Künste stammten und die dann unter dem Begriff 'Neue Wilde' bekannt wurden.