Robert HammerstielWerschetz, Banat 1933 *Nachricht am Morgen Okt 1944Acryl auf Leinwand / acrylic on

Robert Hammerstiel Werschetz, Banat 1933 * Nachricht am Morgen Okt 1944 Acryl auf Leinwand / acrylic on canvas 60 x 80 cm 2017 rechts unten ligiert monogrammiert: RH rückseitig signiert, datiert und betitelt sowie in Kyrillisch übersetzt: Hammerstiel 2017 Nachricht am Morgen Okt 1944 KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Provenienz / provenance: Benefiz zugunsten von Club 41 Graz