Kaiserliche Prägungen Laelianus in Gallien, 269. Antoninian, Mainz

Kaiserliche Prägungen
Laelianus in Gallien, 269. Antoninian, Mainz (?). Büste / Victoria mit Palmzweig und Kranz. RIC 9 (Mainz) Elmer 622 (Köln) Schulzki 1c (Köln?) 3.61 g.; Silbersud mit braungrüner Patina und Kupritauflagen Selten Sehr schön - vorzüglich