PIQUE D'ETENDARD en laiton. Avec cordon à deux glands avec franges et cravate d'étendard, tricolores, Epoque fin du XVIIIème siècle. Assez bel état, usures, cravate renforcée par un filet. Dimensions : - de la pique : 17 cm. - du cordon : 65,5 cm. - de la cravate : 117 x 60 cm. A flag pole
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.225525 USD on 2020-12-18.
Lot number