Vollstaendiges Beamtengewand mit Mandarin-Quadrat der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Vollständiges Beamtengewand mit Mandarin-Quadrat der Qing-Zeit, China 19. Jh.Seidengewand einer weiblichen Offiziellen, bestickt mit Drachen und Vögeln zwischen Wolkenwirbeln, 102 x 59 cm, beidseitig aufgenäht das Rangabzeichen buzi in Goldfadenstickerei, der Silberfasan des 5. zivilen Ranges, Vorder- und Rückenpartie getrennt unter Glas modern gerahmt
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.193925 USD on 2021-03-05.
Lot number