PEINER, Werner (1897-1984), Muttergottes mit Kind, R.

PEINER, Werner (1897-1984), "Muttergottes mit Kind", Tempera/Papier, 80 x 60, auf Platte aufgezogen, unten links signiert, R. Provenienz: Sammlung Josef Weiser, Restaurator von Haus Vorst, seither Familienbesitz.