SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656.
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656. Prägungen auf den Tod des Kurfürsten Johann Georg I. Reichstaler 1656, Dresden, auf seinen Tod. 29,31 g. Clauß/Kahnt 349; Dav. 7614; Schnee 894.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar.
Herrliche Patina, scharf ausgeprägt, vorzüglich-Stempelglanz
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.138075 USD on 2019-06-24.
Lot number