Hundertwasser, Friedensreich

1928 Wien - 2000. Gestaffelte Farbserigraphien/Metallprägung/Plexiglas. 'Fall in Cloud. Fall in Fog. Fall Out'. Verso sign., bet. u. 1979 dat. 33 x 40 x 7 cm. Aufklappbare Holzrahmung. Lit.: 1,2,13.14.