Uniforme de sous-officier d’infanterie Comprenant une vareuse en drap Feldgrau, tous les boutons

Uniforme de sous-officier dinfanterie Comprenant une vareuse en drap Feldgrau, tous les boutons sont présents, intérieur doublé en tissu marron, marquages RBNr « 0/7060/0019 » et indications de taille « 155 160 37 41 90 58 », datée 44. Galon et litzen de sous-officier sur le col. Pattes dépaule dOberfeldwebel, liseré blanc de linfanterie. Aigle de poitrine tissé monté main. Ruban de la croix de fer de seconde classe monté main. Croix de fer de première classe, fabrication « L17 ». Un badge des blessés noir sans marquages fabricant. Un Infanteriesturmabzeichen sans marquage fabricant. Un pantalon type culotte de cheval en drap Feldgrau, tous les boutons sont présents. Intérieur doublé en tissu coton blanc, marquages RBNr « 0/0344/0062 », et indication de taille « 160 164 72 78 105 94 », et «E44». Ensemble homogène dans létat. A noter quelques marques dusures et une certaine patine des pièces. Etat II+