- [Attribué à SCHAEPKENS, Théodore (1810-1883)].- La Vierge et l'Enfant assis sur un croissant de lune (Immaculée Conception). 19e s. PEINTURE à l'HUILE, sur plaque de cuivre, 34,5 x 27,5 cm (à vue) (qqs tout pet. éclats et piqûres n'entravant pas la lecture du sujet). Sous cadre de bois mouluré doré (non désencadrée).
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.177675 USD on 2017-10-10.
Lot number