Lots. 17 Stücke: Erzherzog Leopold, Taler 1621 -Hall-;
Lots.
17 Stücke: Erzherzog Leopold, Taler 1621 -Hall-; Leopold I., Taler 1699 -Kremnitz-, Joseph I., Taler 1707 -Hall-; Karl VI., Taler 1739 -Kremnitz- und 1/2 Taler 1714 -Kuttenberg-; Maria Theresia, Konventionstaler 1766 -Günzburg- und Taler 1780 -Wien- (wohl um 1900 geprägt); Franz II., Kronentaler 1794 -Mailand-; Franz I., 20 Kreuzer 1809 -Wien-; Ferdinand I., 10 und 20 Kreuzer 1848 -Kremnitz- sowie Franz Josef, Vereinstaler 1858 -Wien-, Gulden 1889 und Doppelgulden 1879 auf die Silberhochzeit. Dazu: SALZBURG, Taler 1627, Taler 1786 und 20 Kreuzer 1786.
viele mit kleinen Fehlern (Henkelspur, geglättet, Stiftloch etc.),
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.07055 USD on 2023-06-05.
Lot number