FRANKREICH/KAROLINGER. Ludwig der Fromme, 814-840 Denar,
FRANKREICH/KAROLINGER. Ludwig der Fromme, 814-840
Denar, Mailand. 1,85 g. +HLVDOVVICVS IMP Kreuz, über dem linken Arm eine Kugel//MEDIO / LANVM. Depeyrot 662 I var.; M./G. 451 var.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 0.975 USD on 2022-09-29.
Lot number